Интересные факты о рулетке

21.05.2019

Интересные факты о рулетке

Рулетка – это одна из самых популярных азартных игр в мире. Даже тот человек, который ни разу в жизни не сыграл в рулетку, слышал об этом развлечении наверняка. Эта игра разорила и свела с ума сотни азартных людей, мошенниками придуманы десятки уловок, чтобы обойти правила и сорвать куш. А церковь не раз подвергала игру и всех причастных к ней людей гонениям. Существуют очень интересные факты о рулетке, которые помогут узнать о ней больше.

5 увлекательных фактов о рулетке

Игра имеет богатую и интересную историю, поэтому неудивительно, что с ней связано множество занимательных фактов:

  1. История игры. Невероятно, но рулетку не изобретали как азартную игру. Она была изобретена всемирно известным ученым Блезом Паскалем во время очередной попытки создать вечный двигатель. Хотя некоторые ученые утверждают, что игра была придумана еще в древности китайцами.
  2. Второе название рулетки – игра дьявола. Связано это с двумя моментами. Говорят, что еще на заре развития игорного бизнеса в казино Монте-Карло постоянно выигрывали два брата. По слухам, они продали душу дьяволу, чтобы обогатиться. Вторая версия происхождения названия связана с тем, что, если сложить все числовые значения на рулетке, получается 666 – число дьявола. Кроме этого, принадлежность рулетки к нечистой силе очень часто объясняли простые обыватели, зеваки. Они утверждали, что выигрыш в рулетке – не что иное, как помощь дьявола.
  3. Рекорды и суммы. Рекордный выигрыш в рулетке – 150 миллионов долларов за одну ночь. Счастливым обладателем такой огромной суммы стал миллиардер из Австралии. Этот рекорд ни повторить, ни побить не смог пока никто. Также в Лас-Вегасе была зафиксирована самая крупная ставка на красное в миллион долларов. Эта ставка оказалась выигрышной. Также известен случай, произошедший с популярным голливудским актером Шоном О. Коннери. Он сыграл три партии подряд, делая ставку на число 17. Его выигрыш за этот вечер составил 30 тысяч долларов.
  4. Согласно исследованиям, из всех азартных игр наиболее популярна рулетка именно среди женщин, нежели мужчин.
  5. Как уже упоминалось, за всю историю существования рулетки было придумано множество уловок, хитрых ходов, мошеннических схем, благодаря которым, как предполагается, можно выиграть. Предлагаются онлайн-программы, которые также предназначены якобы для обеспечения легкого выигрыша в виртуальную рулетку. Но это не совсем так. Когда-то Альберта Эйнштейна спросили, можно ли просчитать выигрыш. На это ученый ответил, что выиграть можно лишь в одном случае, если красть со стола фишки тайком от крупье или сломать рулетку.

Увлекательные факты о рулетке

В настоящее время также успешно существуют игры в онлайн режиме. Виртуальная рулетка на сегодняшний день самая популярная игра в интернете. Но, несмотря на это, традиционная рулетка все равно ценится истинными почитателями игры и является у них более популярной.

Поделиться
Ваш отзыв